Что значит новый внешний вид Соколиного Глаза в трейлере "Мстители: Финал"

Недавний ролик "Мстители: Финал" упаковал множество деталей в одну минуту: оставшиеся Мстители объединились и пообещали сражаться за то, что было потеряно, Пеппер и Тони воссоединились, мы увидели новые подробности штаб-квартиры, корабль Стражей и возвращение Таноса. А еще, что не менее важно — Клинт Бартон обзавелся татуировкой на всю левую руку. 

Пока Капитан занимается поисками смысла, наблюдая за собственным отражением, а Черная Вдова грустит под дождем, Соколиный глаз опирается о стеклянную дверь так, словно он почти закончил школу и забивает на классы, хвастаясь своей татушкой. 

Новый внешний вид Соколиного глаза отличается от прошлых версий. Еще в дебютном трейлере мы увидели, что он гораздо мрачнее — изменился его костюм, а вместо знакомого лука появился меч. В "Финале" будет альтер-эго персонажа — Ронин.

Реакция в интернете оказалась практически полностью позитивной. 

Помимо массового очарования Ронином/Соколиным глазом, некоторые поклонники Мстителей оказались в замешательстве — его семья испарилась после щелчка Таноса, персонаж уехал из своего деревенского домика, пропустил битву в Ваканде. Когда у него хватило времени на такую татуировку? И почему?

В татуировке можно разглядеть что-то, напоминающее хвост дракона на предплечье и скелет в костюме самурая. В целом стиль азиатский, даже японский, что соответствует локации, которую мы видели в первом ролике.

После сцены на ферме в "Эре Альтрона" Клинт увяз в событиях "Противостояния" из уважения и лояльности к Ванде. После этого он оказался в тюрьме, из которой Капитан вытащил его. В финале мы видели, что он покончил с жизнью героя, вернувшись к жизни на ферме со своей семьей.

Можно предположить, что после Щелчка, в результате которого он остался без семьи, Соколиный глаз отправился в Азию в попытках найти новый смысл жизни. Не зря же нам акцентировали внимание на флэшбеке, где Бартон учит дочь стрелять из лука.

В связи с этим маловероятно, что его путешествие по поиску себя случилось до событий "Войны бесконечности".

Почему он стал Ронином? Не исключено, что это попытка начать новую жизнь. Возможно, причина и в Кейт Бишоп, которая стала новым Соколиным глазом в период отсутствия основного. Возможно, ни то, ни другое.

На данный момент мы не знаем точно, что стало с семьей Клинта, но во втором трейлере мы видели, что Клинт учит девочку стрелять из лука. Можно предположить, что потеря семьи толкнула Бартона на путешествие в Японию, где он найдет себя в образе Ронина. А в процессе "обучения" он сделал татуировку и новую прическу.

Фильмы киновселенный Marvel очень тесно идут с оригинальными историями из комиксов, хоть и позволяют себе регулярные вольности и неожиданные находки. Но трагедию Соколиного глаза, который остался без семьи по Щелчку Таноса, менять будут вряд ли. Ронин будет мстить Безумному Титану. Один вопрос — как, когда и где?

"Мстители: Финал" выйдет на экраны 29 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: