Гейм-директор Driveclub: "Игру уберут из-за истекших лицензий"

Гейм-директор Driveclub Пол Рущински заявил, что игра исчезнет из PS Store и, скорее всего, с полок магазинов из-за истекших лицензий. По его словам, соглашения с производителями были заключены лишь на пять лет — и срок использования лицензионных автомобилей уже подошел к концу.

Также Пол напомнил, что продление подобных соглашений стоит недешево.

Условия сделок варьируются от игры к игре и от производителя к производителю. Можно заключать долгосрочные сделки или продлевать текущие, но стоимость лицензирования автомобилей не следует недооценивать.

Однако Рущински также сказал, что выключение серверов связано не с лицензиями, а исключительно с бизнес-решением, принятым Sony — компания минимизирует убытки от непопулярной игры.

Продажи Driveclub, Driveclub VR и Driveclub Bikes прекратятся 31 августа текущего года, серверы перестанут функционировать 31 марта 2020 года.

Пол Рущински уже давно не занимается Driveclub — после проблемного релиза в 2015 году студию этого гейм-директора закрыли. Сам он попытал счастье в Codemasters, но его Onrush тоже оказалась провалом. В итоге Пол присоединился к Slightly Mad Studios (Need For Speed: Shift, Project CARS).

Больше статей на Shazoo
Тэги: