Microsoft запретила первоапрельские шутки

Из всех дней в году первое апреля — самый проклятый день, чтобы находиться в интернете. Неприятные и глупые мемы, используемые брендами, неудобные шутки и раздражающие "приколы" в социальных сетях. Некогда забавная традиция про белую спину превратилась в день, когда любой, желающий сохранить душевное здоровье, должен выключить интернет. 

Однако мир не без героев. В этом году Microsoft стала первой среди всех техногигантов, запретив корпоративные шутки во внутреннем письме. Сообщение было получено изданием Verge и написано от имени Криса Капоссела — главы по маркетингу Microsoft.

Всем привет,

Наступает то время года, когда технокомпании пытаются проявить свою креативность с трюками на день дурака. Иногда результаты забавные, иногда нет. Так или иначе, данные указывают нам, что эти трюки имеют ограниченный позитивный эффект и могут приводить к нежеланным последствиям.

Учитывая трудности, с которыми техноиндустрия сталкивается сегодня, я прошу все команды Microsoft не проводить открытых публике шуток на первое апреля. Я ценю, что люди могли потратить время и ресурсы на эти активности, но поверьте мне, мы потеряем гораздо больше, чем получим, если попытаемся быть смешными в этот день.

Пожалуйста, направьте сообщение вашим командам и внутренним партнерам, чтобы люди были в курсе просьбы не проводить общественные активности на первое апреля.

Сообщение пока не подтверждено официально, но Microsoft подтвердила запрет подшучиваний на первое апреля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: