Грузовик в Атланте "разлил" чернила для принтеров на миллионы долларов

Если вы хоть раз покупали для домашнего принтера чернила, то знаете, что даже небольшой контейнер может стоить очень дорого. В некоторых случаях даже весь принтер целиком может продаваться дешевле, чем набор из нескольких таких контейнеров. А теперь представьте, что кто-то умудрился пролить более 18 тысяч килограмм чернил на шоссе.

Впрочем, можете не представлять, потому что это произошло в прошедшую среду в Атланте, США.

Как сообщила местная новостная станция, инцидент произошел около 2 часов утра в среду. По данным полиции, машина подрезала грузовик, в результате чего водитель потерял управление, и это привело к разливу 18 тысяч килограмм чернил по нескольким полосам, создав серьезную пробку. Пострадавших нет, кому принадлежали чернила, полиция пока не сообщила. 

Во сколько обошлась авария? По данным Consumer Reports, самые дешевые чернила стоят $13 за унцию, самые дорогие будут стоить $95 за унцию. Это значит, что один литр самых дешевых чернил обойдется в $430 и $3135 за самые дорогие. По данным Google, средняя стоимость литра чернил составляет около $730. WSB-TV считает, что приблизительный рыночный ущерб составил более $14 миллионов. Это не значит, что производство чернил настолько дорогое, но столько могли бы заработать при продаже чернил.

Больше статей на Shazoo
Тэги: