Мужчина угрожал Google из-за удаления аккаунта с YouTube — хотя это сделала жена

Портал BuzzFeed поделился интересным инцидентом, произошедшем в минувшее воскресенье. Пользователь YouTube Кайл Лонг проехал 5000 километров до офиса Google, чтобы начать угрожать сотрудникам компании за удаленный аккаунт с популярного видеохостинга.

Как оказалось позже, единственное видео с аккаунта и сам аккаунт удалила жена Кайла.

На удаленном видео пользователь рассказывал, как стать богатым без особых усилий всего за несколько дней. Опрошенные жена и отец "потерпевшего" были против публикации данного ролика, так как подобный контент никому не нужен. Позже выяснилось, что Кайл страдал психическими заболеваниями, отчего жена испугалась сообщать, что это она удалила видео и аккаунт.

По информации The Verge, подобный случай приезда пользователя YouTube в офисы Google не первый. В прошлом году 39-летняя Насим Агдам также обвиняла компанию в том, что ее ролик о правах веганов сняли с монетизации и подвергли цензуре. Тогда женщина начала стрельбу, ранила трех человек и покончила с собой.

После этого инцидента компания повысила безопасность во всех своих офисах по всему миру. У Кайла не было с собой огнестрельного оружия, но в машине мужчины полиция обнаружила три бейсбольные биты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: