Игроки Red Dead Online клонируют сотни пум для легкого заработка денег

Если вы все еще играете в сетевой режим Red Dead Redemption 2, то около магазина одного из мясников вы сможете увидеть сотни мертвых пум. Связано это не с тем, что популяция пум внезапно расплодилась бешеными темпами. Некоторые игроки обнаружили способ заработка легких денег в Red Dead Online, который полагается на спавн сотен мертвых пум и их последующую продажу.

Чтобы баг сработал, сначала игрокам необходимо отправиться на охоту и убить пуму. Чем больше звездочек — тем выше цена продажи. После этого необходимо отвезти тело к мяснику — проще всего в Блэкуотер, так как рядом есть другие магазины. Когда лошадь и пума оказываются рядом с мясником, то игроку нужно зайти в любой магазин рядом на пару минут. Когда вы выйдете, то увидите, что лошадь пропала, но тело пумы осталось.

В случае вызова лошади, она появится с еще одной пумой на спине. Повторяйте процесс до бесконечности и сможете продавать пум по $13.50 штуку. Миллионером не станете, но обеспечите себе достойное бандитское существование.

Почему случается баг, пока не ясно — некоторые полагают, что он возник после недавнего изменения системы лута на спине лошади.

Поспешите воспользоваться им, если не стыдитесь полагаться на эксплоиты. Тем более, что сердитая толпа игроков уже требует от Rockstar разобраться с проблемой — по их словам, эксплуатация замедляет работу сервера.

Другой геймер признался, что бросил динамит в группу игроков, использующих эксплоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: