Сооснователь Apple: "Где мой складной iPhone?"

На прошлой неделе Samsung и Huawei представили свои складные смартфоны. Для первого поколения девайсы выглядят качественно, однако стоят в 2-3 раза дороже, чем обычные смартфоны — до $2600. Может быть через два-три года такие раскладушки станут нормой, но пока они вызывают больше вопросов. 

Тем временем один крупный производитель смартфонов не особенно спешит попробовать свои силы в новом сегменте — Apple. Такое отставание стало поводом для беспокойства со стороны сооснователя компании Стива Возняка.

Вот что он сказал в интервью Bloomberg.

Apple долгое время была лидером в таких областях, как Touch ID, Face ID и простых платежей при помощи смартфона. Однако компания не лидирует в области складных телефонов и это беспокоит меня — я очень хочу складной смартфон.

Стив отметил, что складные смартфоны — это технология, которая привлекает его внимание.

Несмотря на отсутствие готовых продуктов, которые уже есть у Samsung и Huawei, Apple уже несколько лет занималась технологией складного смартфона. В 2014 году компания даже оформила патент, который был одобрен в 2016 году. Недавно компания обновила патент. 

Что касается перехода от теории к практике, то компания Merrill Lynch сообщила своим клиентам в марте 2018 года, что Apple работает над складным iPhone и планирует выпустить его в 2020 году. 

Будет ли девайс стоить $3000? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: