Magic Leap хочет создать виртуальную Землю

Стартап в области аугментированной реальности Magic Leap хочет совместить цифровой и физический миры, по сути, создав вторую, виртуальную Землю. 

В октябре прошлого года руководитель компании Рони Абовитц впервые поделился идеей так называемой Magicverse — серии цифровых слоев, существующих в аугментированной реальности поверх физического мира.

В прошлые выходные компания опубликовала блог и новое интервью, где поделилась своим видением будущего, где грань между реальностью и виртуальным пространством будет размыта. 

Magic Leap представляет реальность, где любая локация — от вашей комнаты до целой страны — имеет не только физическое присутствие, но и виртуальное измерение, принимающее форму различных слоев. Один слой может быть посвящен здоровью, другой развлечениям, третий передвижению и так далее. 

Люди будут получать доступ к этим слоям через технологии, подобные очкам Magic Leap.

По словам компании, такой подход способен придать экономический толчком сообществам по всему миру. Это может уничтожить рамки и границы пространства, открыть коммуникацию и работу новыми путями, при этом стоимость составит микроскопическую долю от физического мира. Пример — мега-магазин из фильма "Валериан".

Проблема в том, что создание подобной реальности будет дорогим удовольствием. Понадобятся сотни миллиардов инвестиций в инфраструктуру для создания высокоскоростных сетей и вычислительных центров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: