Канада в Civ 6: Gathering Storm такая добрая, что не объявляет войну даже после атомной бомбардировки

В дополнении Civilization VI: Gathering Storm одной из новых цивилизаций стала Канада. Подобно популярным культурным стереотипам, данная нация оказалась на удивление дружелюбной. Настолько, что характеристика лидера Канады Уилфрида Лорье, которая не позволяет стране быть целью внезапной войны или объявлять подобные. Увы, это не значит, что Канада защищена от атомных бомб.

Как оказалось в Gathering Storm можно бомбардировать Канаду атомными бомбами сколько угодно и не получать наказания. Пользователь Reddit Baerchna отмечает: "Играя за Канаду был расчет на культурную победу, товарищ по квартире играл за Мали и стремился к научной победе. Когда он заметил, что я почти у цели, начали падать атомные бомбы. Как видно на изображении, война не была объявлена после этих событий."

Учитывая, что такая тактика работает и в одиночных играх, то противники Канады получают идеальный инструмент остановки Канады от победы — погрузить ее в хаос и радиоактивные загрязнения. Даже если нация попытается противостоять, то ее ждут штрафы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: