Еще один патент Sony указывает на обратную совместимость в PS5

Sony зарегистрировала новый патент в Японии, указывающий на поддержку обратной совместимости в PS5. Это не первый раз, компания регистрирует подобную технологию, однако новый патент только укрепляет ожидания. 

Патент был опубликован всего пару дней назад и относится к Sony Interactive Entertainment. Одним из изобретателей назван Марк Черни — старший архитектор PS4. Предполагается, что он же ведет разработку PS5. 

Название патента гласит: "Симуляция работы устаревшей шины для обратной совместимости". Под шиной имеется ввиду систему коммуникации между различными компонентами консоли или другого железа. Согласно деталям патента Sony использует метод для решения проблем с интерфейсом шины при попытке запуска старых игр на новом девайсе. Запатентованный Sony метод позволяет эмулировать работу шины девайса, для которого была предназначена игра. Также этот метод позволяет настраивать производительность, что может привести к так называемым улучшенным ремастерам. Детали можно посмотреть в прошлом материале на тему.

Таким образом сейчас у Sony имеется два патента для обратной совместимости, которые работают рука об руку для достижения эмуляции. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: