Наша красивая Земля — бесплатный фотоальбом NASA

NASA опубликовала 168 страниц потрясающих изображений, демонстрирующих атмосферу, воду, землю, лед и снега нашей удивительной планеты с перспективы спутника. Агентство предлагает этот альбом за $53 в твердом переплете, либо можно воспользоваться бесплатной интерактивной версией, а также скачать бесплатные PDF и ebook-версии.

Альбом называется просто "Земля" (Earth).

Интерактивная версия позволяет пользователям просматривать фотографии в галерее, снабженной описаниями изображений — далеко не все узнаваемы с такого ракурса. Кликнув на категорию "лед и снег" вы увидите что-то, напоминающее картину эпохи минимализма. Текст слева описывает изображение, снятое спутником в 2010 году — это потоки ледника Мертца в Восточной Антарктиде. 

Первое изображение в категории "вода" напоминает кровяные сосуды под микроскопом, однако текст гласит, что это поймы Квинсленда в Австралии. По ссылке можно открыть полную историю, где доступна дополнительная информация. 

NASA рассчитывает, что такой бесплатный фотоальбом вдохновит всех исследовать, понимать и ценить планету, которую мы зовем домом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: