Роскосмос отправит двух туристов на МКС в 2021 году

Корпорация "Роскосмос" сообщила, что планирует вернуться к практике отправки туристов на МКС. Объявление было сделано после совещания, во время которого премьер-министр Дмитрий Медведев призвал активнее заниматься получением прибыли с данной отрасли.

Для отправки туристов на космическую станцию Роскосос подписал договор с компанией Space Adventure. Представитель последней сообщил, что кандидаты будут выбраны в ближайшее время, а на станции они окажутся до конца 2021 года. Имена туристов и стоимость полета пока что не будут разглашаться.

Кроме того, стало известно, что в будущем может появиться новый маршрут без посещения МКС. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что корпорация запускает проект облета Земли по маршруту Гагарина, что позволит сократить сроки подготовки желающих увидеть Землю из космоса.

Полеты туристов на МКС прекратились в 2009 году из-за роста числа космонавтов на космической станции. Последним туристом, посетившим орбитальную станцию, стал канадец Ги Лалберте. За полет он заплатил 35 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: