Box Office: "Алита: Боевой ангел" занял первую строчку в мировом прокате

Согласно свежему обзору кассовых сборов, фильм "Алита: Боевой ангел" (Alita: Battle Angel) занял первое место в домашнем и мировом прокате по итогу дебютного уикенда. Фильм Роберта Родригеза собрал в США 41.7 миллионов долларов и 94.3 миллиона в остальном мире.

Общая касса картины составила 130.8 миллионов долларов при бюжете 170 миллионов. Старт оказался чуть выше ожидания аналитиков, но все равно не сильно ярким. Возможно, кассовую ситуацию исправит премьера в Китае — она состоится 22 февраля.

"Лего. Фильм 2" собрал на последней неделе 37.4 миллиона долларов. В совокупности с предыдущим результатом, всего у мультфильма теперь 97.3 миллиона. Сборы первой части на второй уикенд приближались к 200 миллионам.

"Как приручить дракона 3" уже собрал по миру 172.5 миллиона долларов при бюджете в 129 миллионов. Хоррор "Счастливого нового дня смерти" собрал за прошедший уикенд 25.3 миллиона долларов. Это меньше того, что предсказывали аналитики, однако фильм уже окупился — бюджет составил 9 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: