Activision прокомментировала ситуацию с уходом Bungie

В начале января неожиданно для всех Bungie ушла от Activision и забрала права на серию Destiny. Позже студия рассказала о влиянии этого решения на саму студию. Activision в это время не давала никаких комментариев, но во время финансового отчета главный операционный директор Кодди Джонсон сообщил о том, как компания пришла к данному решению.

Bungie получила возможность сосредоточиться на серии Destiny, которую они создали. Мы можем сосредоточиться на наших самых больших франшизах с нашими лучшими ресурсами. Это решение было достигнуто по обоюдному решению с Bungie о продаже коммерческих прав. И, по крайней мере, для нас это было основано на нашей стратегии в целом.

Destiny высоко оценена критиками, но игра не оправдала наши финансовые ожидания.

Activision и Bungie первоначально подписали 10-летний контракт на серию Destiny в 2010 году. В разработке оригинальной игры и сиквела разработчикам помогала High Moon Studios. За PC-порт отвечала Vicarious Visions.

Bungie продолжит поддерживать Destiny 2 своими силами. Студия пообещала выпустить весь контент, запланированный до конца лета этого года. О будущем серии пока ничего неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: