В начале января неожиданно для всех Bungie ушла от Activision и забрала права на серию Destiny. Позже студия рассказала о влиянии этого решения на саму студию. Activision в это время не давала никаких комментариев, но во время финансового отчета главный операционный директор Кодди Джонсон сообщил о том, как компания пришла к данному решению.
Bungie получила возможность сосредоточиться на серии Destiny, которую они создали. Мы можем сосредоточиться на наших самых больших франшизах с нашими лучшими ресурсами. Это решение было достигнуто по обоюдному решению с Bungie о продаже коммерческих прав. И, по крайней мере, для нас это было основано на нашей стратегии в целом.
Destiny высоко оценена критиками, но игра не оправдала наши финансовые ожидания.
Activision и Bungie первоначально подписали 10-летний контракт на серию Destiny в 2010 году. В разработке оригинальной игры и сиквела разработчикам помогала High Moon Studios. За PC-порт отвечала Vicarious Visions.
Bungie продолжит поддерживать Destiny 2 своими силами. Студия пообещала выпустить весь контент, запланированный до конца лета этого года. О будущем серии пока ничего неизвестно.
20 Комментариев
Пожелаем Bungie успехов и вдохновления!
Искренне рад за Bungie. Поздравляю с тем что им удалось убежать до того бардака который происходит в Activision-Blizzard сейчас.
@Daniel_Solo,
Дак это бардак всё благодоря Банжи.
Стоко вливаний, и доходов так, себе, поэтому Активизион проводит реструктуризацию .
А что сейчас приносит бабло и так все знают.
Ну конечно, уроды из активист выделили бабки и хотели что б им эти бабки вернулись. А несчастные банши выпустили отрывок, который разозлил фанатов, обожглась все на этих крутейших дополнениях) последнее дополнение купило 60 процентов от активных игроков, другими словами остались только ну очень ярые фанаты)
Хм, теперь вопрос открыт насчет русской локализации и ПК версии.
А также разработку дополнении Warmind и Black Armory.
@DrTOO, пока вопрос открыт о вообще существовании серии Дестени после этого года
@Alexx161rus, Может 60 процентов и купило, но весь наш клан 90 человек купили полную версию игры уже с Отвергнутых, есть данные сколько новых игроков пришло после выхода данного дополнения ?
Ну, у Банги не сократили людей )) а Дестини 2 офигенная игра, супер вообще, оьожаю все в ней (кроме Лунас Хаул).
@Scotina,
"Стоко вливаний, и доходов так, себе, поэтому Активизион проводит реструктуризацию ."
"Столько вливаний, а доходов мало и поэтому Активижн проводит реструктуризацию. "
Всегда пожалуйста.
@Scotina,
Вообще то Destiny очень даже неплохо многократно окупилась. А слова "не оправдала финансовых ожиданий" в контексте компании-мультимиллиардера означают, что Destiny не заработала всех денег мира.
А считать что из-за этого сокращают штат Blizzard, техподдержку и киберспорт - это вообще из области каких-то астральных иллюзий.
(но игра не оправдала наши финансовые ожидания). А можно вопросец, а когда хоть одна ваша игра оправдывала ? Что не новость от активижн, так не сбытые мечты заработать все деньги мира. "Нам так жаль, что наша Call of Duty окупила себя уже 6 раз, поэтому мы решили кружочек в виде прицела ,за доллар продавать". Недоедающие......
@Daniel_Solo, такой бардак, что год стал самым прибыльным для студии. Просто ужас.
@Switcheroo, особенно прибыльным он оказался для тех 800 человек которых сократили, уверен они просто в восторге.
@DiT,
@Lissan_De_Shang,
Время покажет. Шо из этого выйдет.
@DiT, по части сокращений немного спорно. Наверняка в общей куче огребли и нормальные сотрудники, но тут скорее трутней поувольняли. Имхо.
Новый главбух премию отрабатывает, "шерстит" правда очень грубо.
@Anabis, не так важно, сколько пришло. Важно сколько осталось.
Я купил с абонементом, и эта была одна из худших моих покупок игр за последние пятнадцать лет. Я долго и тщетно искал ту самую починенную с отвергнутыми игру. Догригдив до 570 лайта так и не нашел. Контента купленного мной в абонементе почти не получил. Я не могу позволить себе спускать столько времени на игру сколько нужно, что б получить, то что я купил. Да и вышедшее дополнение отвратительно мало.
@Daniel_Solo, уже была новость о том, что под сокращение попали отделы, не имеющие отношения к разработке. Т.е. чуть-чуть отсеяли офисный планктон в департаменте издательства. Далеко не самое страшное. На фоне EA, у которых хобби - закрывать студии разработчиков, Activision вполне адекватны.
@Anabis, ну вы то 90 человек молодцы, отбили все затраты. По сравнению со стартом игры и притоком игроков с пк кол-во игроков было просто огромное, но то что банги развивали игру это позор и откровенное нае@@во тех кто игру купил)
"Destiny высоко оценена критиками, но игра не оправдала наши финансовые ожидания."
Так что это больше смахивает на "увольнение" целой студии, а не разрыв по обоюдному согласию.