Разработчики Wargroove опровергли слова Sony о возможном кроссплее на PS4

В недавнем интервью Game Informer председатель игрового подразделения SIE Шон Лейден сообщил, что компания отрыта для бизнеса, когда речь идет о кроссплее. Разработчики пошаговой стратегии Wargroove не согласны с данным утверждением.

Мы делали массу запросов на возможный кроссплей как напрямую старшим сотрудникам Sony, так и менеджерам по работе с клиентами. Это продолжалось вплоть до выхода игры. Нам недвусмысленно сказали, что это невозможно.

Похожая ситуация произошла с разработчиками Smite из студии Hi-Rez Studios, которые тоже написали в Sony. Однако 11 февраля кроссплей в игре Smite появился на всех платформах, кроме PS4.

Пора разрушить кроссплей-стену и дать прогресс каждому. У нас есть Smite, Paladins, Realm Royale — мы готовы, когда будете готовы вы.

Пока библиотека игр на PS4, получивших кросплатформенные возможности, состоит из двух тайтлов — Fortnite и Rocket League. Еще один возможный кандидат — Minecraft от Microsoft. Компания в прошлом году выражала желание освоить кроссплей с PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: