Microsoft Studios была переименована в Xbox Game Studio

Корпоративный вице-президент Microsoft Studios Мэтт Бути сообщил, что его студия была переименована в Xbox Game Studio. По его словам, это было сделано с целью продвигать бренд Xbox за пределами консолей компании.

В Xbox мы верим, что все, кто играет в видеоигры, обязательно выигрывают. Именно поэтому мы увлечены созданием игр на консолях, PC и мобильных устройствах. Поскольку мы расширили наше внимание за пределы консолей, бренд Xbox также эволюционировал. Сегодня Xbox — это наш игровой бренд на всех устройствах, независимо от того, как, где и с кем вы играете.

Сейчас в Xbox Game Studio входят 13 команд разработчиков игр. В их числе 343 Industries, The Coalition, The Ninja Theory, Obsidian Entertainment, Playground Games, Rare, Turn 10 Studios, Undead Labs, Compulus Games, The Initiative, inXile Entertainment и Minecraft. В этом году число команд может быть расширено.

Бути признал, что с точки зрения разработки игр Microsoft Studios никогда не была в отличном положении, чтобы предлагать разнообразные тайтлы своим поклонникам. Однако теперь все выглядит намного лучше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: