From Software и Activision рассказали о совместной работе над Sekiro: Shadows Die Twice

Во время анонса Sekiro: Shadows Die Twice на Е3 2018 многих удивил издатель, которым выступила Activision. Последний раз From Software работала с американской компанией Microsoft в 2009 году, когда выходила Ninja Blade. После этого студия сотрудничала с Bandai Namco, Sony и Capcom.

Свежий материал на портале Game Informer посвящен взаимоотношениям From Software и Activision и новым возможностям для обеих компаний.

Менеджер по маркетингу From Software Ясухиро Китао сообщил, что Activision проявила наибольший интерес к проекту из всех компаний. Старший директор по маркетингу Activision, в свою очередь, объяснил желание компании добавить к своей линейке игр что-то особенное.

Конечно, это была не Sekiro, когда мы впервые заговорили с From Software. Но Миядзаки был с самого начала заинтересован в создании чего-то в Японии, в период Сэнгоку. Обе стороны поняли, что это будет что-то уникальное и особенное в плане нового опыта. Если его применить к уже существующим IP, то мы будем ограничены. 

Китао рассказал, что Activision предлагала From Software помощь в тех областях, которые студия не учитывала. Разработчики отправляли издателю новую сборку Sekiro: Shadows Die Twice каждую неделю. После этого Activision предлагала собственные идеи и всячески стимулировала From Software.

Это действительно отличное сотрудничество, которым мы гордимся.

Узнать, к чему привело сотрудничество From Software и Activision, получится 22 марта, когда состоится релиз Sekiro: Shadows Die Twice. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: