Секреты и пасхалки в трейлере "Человек-паук: Вдали от дома"

Подобно первой части нового кинокомикса про Человека-паука, сиквел "Вдали от дома" набит множеством интересных деталей и шуток. По крайней мере, к такому выводу можно прийти после просмотра первого трейлера "Человек-паук: Вдали от дома".

Некоторые намеки довольно очевидные, другие детали можно пропустить, если не знать, куда смотреть. А начнем с главного.

Тони Старк все еще жив?

Из трейлера это не ясно. Благотворительное мероприятие из трейлера празднует пожертвование от Пеппер Поттс на сумму $500 тысяч. Это может означать, что Тони больше нет. Также это может значить, что будучи главой Stark Industries Пеппер сама подписывает чеки. Второй вариант звучит правдоподобнее.

Паук не забыт

Любимый магазинчик Питера, который случайно взорвали в "Возвращении домой", восстановили и на фоне можно увидеть несколько вырезок из газет про героические поступки Человека-паука.

С днем рождения, Питер!

Паспорт Питера Паркера включает дату рождения — 10 августа. В этот же день случился дебют Человека-паука в комиксе Amazing Fantasy #15 от 1962 года.

Press F

Монограмма BFP на чемодане Питера — явное указание на дядю Бена. Однако не ясно, что может значить F, так как у Бена Паркера по канону нет второго имени... Разве что F означает дань уважения. 

Человек и Отель

Венецианский отель, в котором Питер останавливается во время поездки — это прямое указание на Дж. М. ДеМаттеиса, ветерана-сценариста комиксов про Человека-паука, который работал над историями в 80-ые и 90-ые. ДеМаттеис написал одни из лучших приключений для Паука.

Amazing Spider-Man #212

Есть большая вероятность, что злодеи-элементали в трейлере — один водяной, второй из песка, третий из огня — это просто иллюзии, созданные Мистерио, чтобы выглядеть героем. В конце концов, это его злодейский стиль, который регулярно был в комиксах.

Однако лодка на фоне Неда в кадре выше — явное указание, что даже если эти монстры просто иллюзии, они отсылают нас к другим злодеям вселенной Человека-паука. Комикс Amazing Spider-Man #212 (Asm 212) стал первым, где появился Гидромен, принимающий форму воды. Песочный человек — классика Паука. 

Огненный элементаль может быть интерпретацией Расплавленного человека — злодея из металла, который способен нагревать свою поверхность до огромной температуры, испаряющей все, чего касается злодей. Иногда он даже может принимать форму лавы.  

Интересное и очевидное

  • Между Хэппи и Мэй может намечаться роман
  • Между Питером и Эм Джей тоже
  • Тетя Мэй знает секрет Питера
  • У Паука будут новые костюмы 
  • Мистерио почти полностью основан на одной из версий персонажа
  • Мария Хилл выжила после "щелчка"
  • Мистерио мог получить свое имя из-за репортажа на итальянском
Больше статей на Shazoo
Тэги: