Люди несущие Негатив и как их распознать

И снова немного психологии вперемежку с тем, как её понимает моя голова и воспроизводит рот.
В интернете очень часто натыкаюсь на стены негатива. Воевать с ним бессмысленно, но защитить себя можно и нужно, а для этого важно знать "ху из ху". Всё что я напишу далее имеет под собой как личный опыт, так и наблюдение за разными группами людей.

Как же распознать личности, намеренно несущих негатив?

1. Они постоянно пробуют контролировать всё вокруг
Такие люди стараются вывести собеседника из равновесия, тем что заставляют его сомневаться в своих взглядах и убеждениях. При чём цель у них не провести дискуссию и докопаться до истины, а просто доставить тебе дискомфорт. Поэтому не ждите разрешения спора, заканчивать спор им не выгодно.

2. На любое противоречие их взглядам они реагируют агрессивно
Тут  всё просто: вы не сможете быть правым в глазах таких людей. Даже если спор будет идти о "2+2=4 вас всё равно выставят идиотом, обвинят в тупости и вообще, сравняют с землёй. Признание собственной неправоты для таких людей равносильно полному поражению и отстаивать победу они будут не жалея вашей крови.

3. Безответственность
И тут тоже всё просто. Им плевать обидят они кого или нет. Спор для них - поле битвы, и победить в споре  - растоптать оппонента.

4. Люди несущие негатив очень часто врут
Так как им необходимо подстраивать мир под себя, дабы одержать победу, то враньё принимает вселенские масштабы и является, на мой взгляд, самой видимой частью.

5. Ощущение "не в своей тарелке"
Назовите как хотите "козёл отпущения", "не в своей тарелке", но смысл один и тот же: эти люди специально давят на собеседника, выводят его из равновесия (иногда это происходит на уровне рефлексов) - смысл один и тот же.


6. Жертва не ты, а они
Самый жестокий и скрытный "трюк". На вас будут нападать, втаптывать в землю, обвинять во всех смертных грехах и в итоге выставят дураком, но виноваты будете вы, а тот просто защищался. В таких случаях мне помогает либо глухая оборона, либо очень хорошее настроение. Хотя и это можно обойти (сам лично обходил)

7. Им нравится быть плохими
Им нравится доставлять другим дискомфорт. Такие люди часто являются "разносчиками Правды" которая граничит с хамством и жестокостью.

8. Негативным людям чужие беды - бальзам на душу
Такие человеки радуются чужому горю, всё равно какому. Такие обязательно сделают что-то эдакое, что покажет, мол, сам дурак, гори в аду.

9. Вас предостерегают от таких людей
Тут важно прислушиваться и анализировать, но как известно нет дыма без огня и если что-то кто-то говорит, то НАДО прислушаться и хотя бы проверить, так ли это.

10. Негативные люди как рыбы - прилипалы
Тут тоже всё довольно просто: вы источник его энергии и он точно будет всеми правдами и неправдами держаться за вас. Тут всё просто: уберите негатив и человек сам отвалится. Вы ему больше не интересны и даже вредите.