Как разблокировать новые резервные отряды в Just Cause 4

На протяжении всей игры вы будете уничтожать противников, захватывать новые территории для разблокировки заданий, получать доступ к различным транспортным средствам и оружию. Чтобы сделать это, вам понадобятся резервные отряды сил Хаоса. На первых порах принцип разблокировки отрядов может показаться довольно запутанным и сложным. Just Cause 4 практически ничего об этом вам не рассказывает.

Увеличение уровня Хаос

Чтобы повышать уровень Хаоса, вы должны уничтожать красные объекты, расположенные на вражеских базах, включая генераторы, сферы, цистерны, а также разрушать транспортную технику противника.

Если не хотите специально искать их, то откройте карту и отправляйтесь по маркерам в виде "треугольников". Они указывают на задания, которые нужно выполнить для того, чтобы получить возможность освободить регион. Обычно подобные миссии охватывают большие вражеские территории. Вам придется много воевать, что само по себе приведет к увеличению уровня Хаоса.

Получение отрядов при захвате региона

Вместо того чтобы расходовать резервные отряды на захват той или иной области, вы можете оккупировать ее совершенно бесплатно либо и вовсе получить за это дополнительные отряды. Захватывайте области так, чтобы окружить одну из оккупированных территорий. Если вокруг нее будут только ваши регионы, то вы сможете автоматически освободить локацию, получив от двух до четырех бесплатных резервных отрядов.

Лучшая стратегия для накопления отрядов

На ранней стадии игры у вас будет минимальное количество резервных отрядов, хотя вокруг есть несколько регионов, доступных для освобождения. Чтобы не растратить отряды впустую, для начала отправляйтесь в южную часть карты и завершите сюжетную линию "Повелитель бури". Затем отправляйтесь в северную часть и выполните квестовую цепочку "Громобаржа". Наконец, двигайтесь в западные регионы, чтобы выполнить сюжетный квест "Песчаная буря".

Завоевывая какие-либо регионы, старайтесь выбирать те, которые требуют от вас минимального количества отрядов. Не забывайте окружать территории противника, чтобы вместо растраты отрядов получать дополнительные совершенно бесплатно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: