Танос мог быть рассказчиком "Мстители: Война бесконечности"

Во время недавней сессии ответов на вопросы Collider братья Руссо поделились различными деталями относительно своей работы над "Мстителями". В частности, Энтони сообщил, что одна из ранних задумок включала Таноса-рассказчика. 

Мы сделали три радикально отличающихся черновика. Один включал Таноса в качестве рассчказчика фильма. Задумывалась нелинейная структура, были предустории для Черного ордена и всех их представляли в крутых сценах. Однако у нас оказалось 250 страниц сценария и мы подумали, что не сможем вместить все это в повествование.

Руссо пришлось найти способ характеризовать Таноса, и доминирующая перспектива над фильмом могла бы подойти для этого как нельзя хорошо. И в целом могло бы получиться интересно — не многие фильмы про супергероев раскрываются со стороны злодея.

Несмотря на отказ от версии Таноса-рассказчика, работа над этой версией позволила понять мотивы персонажей. В том числе и самого Таноса, что позволило создать крепкий подтекст для него и пойти по линейной структуре фильма.

Тэги: