Киноновинки декабря

Пишу для вас эти строки, а за окном снег падает и зябко, просто ужас. Теперь это суровая реальность для нас с вами на ближайшие три месяца, но благодаря братьям Люмьер у нас есть кино. В ближайшие тридцать дней, как и всегда, будет что посмотреть. Давайте разбираться.

6 декабря

Дом, который построил Джек (The House That Jack Built)

Хоррор Ларса фон Триера. Для тех, кто знаком с творчеством режиссера, в этом словосочетании уже заложено очень многое. Сюжет фильма рассказывает историю серийного убийцы по имени Джек, который орудует в США в середине семидесятых. На экране представлены пять сюжетов — убийств, каждое из которых маньяк в исполнении Мэтта Дилона возводит в ранг искусства.

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Хьюго Уивинг в фэнтезийном боевике про приключения в постапокалиптическом мире, полном неожиданных встреч и тайных опасностей.

8 декабря

Щелкунчик и четыре королества (The Nutcracker and the Four Realms)

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

13 декабря

Аквамен (Aquaman)

Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамен.

Бамблби (Bumblebee)

Спин-офф франшизы "Трансформеры" про очаровательного желтого робота Бамблби. События фильма развернутся в конце восьмидесятых, где герой, убегая от преследователей, встречает девушку по имени Чарли.

Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

20 декабря

Воспитательница (The Kindergarten Teacher)

Лиза живёт с мужем и двумя детьми-подростками в Статен-Айленде, неподалёку от Нью-Йорка. Ей 40 лет, полжизни она работает воспитательницей в детском саду. И ещё у неё есть страсть — поэзия. Однажды у одного из своих пятилетних воспитанников Лиза открывает гениальный поэтический талант. Она становится одержима вундеркиндом и пытается спасти его от материального мира и примитивности его родителей. Чтобы воспитать поэта и вспомнить свою мечту, она рискует карьерой, семьёй и свободой.

22 декабря

Гринч (The Grinch)

Знаменитый похититель Нового года возвращается — больше тут и не скажешь.

27 декабря

Унесенные прираками (Sen to Chihiro no kamikakushi)

В российских кинотеатрах снова покажут мультфильмы Хаяо Миядзаки. "Унесенные призраками" рассказывает историю Тихиро. Девочка вместе с родителями переезжает в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы. Теперь, оказавшись одна среди волшебных существ и загадочных видений, Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи.

Т-34

Первая из нескольких важных премьер отечественного кино в декабре. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым гигантам во главе с Ягером. В главных ролях Александр Петров и Ирина Старшенбаум.

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Полметражная версия популярного российского телесериала. В канун нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги вместе с начальником отдела — Яковлевым легко раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет совсем не так. В главной роли снова Александр Петров.

Три богатыря и Наследница престола

Новая часть мультфильма о приключениях богатырей может стать отличным выбором, чтобы перед Новым годом зайти в кинотеатр с детьми. 

Ёлки последние

"Ёлки Последние" станут самыми трогательными, добрыми и волшебными из всех, потому что любимые герои будут прощаться со зрителями. В киноальманах войдет пять новогодних историй.

Больше статей на Shazoo
Тэги: