Буровая компания Илона Маска не будет строить один из туннелей под Лос-Анджелесом

Компания Илона Маска The Boring Company отказалась от плана построить 4-километровый испытательный туннель под Лос-Анджелесом. Неоднозначный проект стал целью сразу двух исков от местных жителей, обвиняющих власти города в непрохождении проверки. В прошлом месяце был найден компромисс, а на днях Boring Company и жители объявили о закрытии проекта.

Вместо этого теперь Boring Company сосредоточится на завершении туннеля до стадиона Dodgers. Кроме того в следующем месяце откроется первый тестовый туннель на юге Лос-Анджелеса, по которому можно будет прокатиться бесплатно.

Решение об отказе строительства одного из туннелей показывает, что несмотря на адские пробки в Лос-Анджелесе, жители города пока не готовы встречать Маска с распростертыми руками. Даже если он предлагает относительно дешевое и доступное решение проблемы. 

Туннели Маска будут использовать шаттлы Loop для перевозки пассажиров, велосипедистов и автомобилей со скоростью до 200 километров в час. Boring Company намерена предоставлять услуги всего за доллар.

Больше статей на Shazoo
Тэги: