Кассовые прогнозы обещают фильму "Стекло" успешный старт в американском прокате

Согласно прогнозам портала BoxOffice, хоррор М. Найта Шьямалана "Стекло" (Glass) ожидает успешный старт в прокате США. По данным аналитиков за первые выходные картина может собрать от 55 до 80 миллионов долларов, что можно считать хорошим результатом, учитывая жанр и специфику фильма. 

Одним из факторов позитивного прогноза стала не только оценка зрительских ожиданий, но и относительно свободное от крупных премьер прокатное окно в середине января, когда лента появится на экранах. Предыдущая часть этой истории — хоррор "Сплит" — стала вполне успешной, заработав в США за первые выходные 40 миллионов долларов. Итоговые сборы в мире составили 278 миллионов при бюджете в девять. 

Фильм "Стекло" представит стареющего "супергероя" Дэвида Данна. Мужчина преследует сверхчеловеческую сторону Кевина Крамба — Зверя, в то время как таинственный мистер Гласс появляется в роли оркестратора и, кажется, только усугубляет конфликт. В центре этого адского треугольника оказывается травмированная девочка-подросток Кейси и последствия будут совершенно непредсказуемы.

В главных ролях снялись Сара Полсон, Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Аня Тейлор Джой. В российский прокат "Стекло" выйдет 17 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги: