Акции Nvidia упали до рекордного уровня за год

Акции Nvidia достигли рекордно низкой отметки за год после объявления финансовых результатов за третий квартал. Компания объявила, что не смогла достигнуть запланированной отметки доходов — $3.24 миллиардов. Фактические доходы оказались немного ниже — 3.18 миллиардов. Это вызвало резкий обвал стоимости акций Nvidia. С 202 долларов за акцию на 15 ноября акции рухнули до 163 долларов 17 ноября.

Это минимум на текущий год. 

В последние месяцы акции Nvidia находились на уровне 250 долларов, а после анонса новой линейки даже поднимались до 280 долларов за штуку. Несмотря на общий рост доходов в годовой перспективе на 21%, инвесторы не были впечатлены общим состоянием дел компании. Учитывая, что RTX 2070, 2080 и 2080 Ti не произвели эффекта бомбы,  а на рынке просто нет игр, которые требовали бы подобное железо для мейнстрима, Nvidia могла загнать себя в угол. Хотя новые видеокарты и делают 4K-гейминг реальностью, сами геймеры могут быть неготовы к подобным вложениям в систему целиком. Тем более, что игровые 4K-мониторы стоят дорого.

Возможно, более значимый эффект произведет технология DLSS — трассировка лучей пока слишком ресурсоемкая даже для топовых карт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: