Первые оценки фильма "Фантастические твари 2" — хуже оригинала

В сети появились первые оценки фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald). Критики обвиняют картину в плохом сюжете, а от магии почти не осталось и следа.

На момент написания на сайте Metacritic рейтинг фильма составляет 60 баллов из 100 при 19 рецензиях. Журналист издания Variaty Эндрю Деннисон Баркер написал, что фильм ощущается запутанным и, кажется, сам не может в себе разобраться. В картине по-прежнему прекрасно выполнены костюмы, но магия в дефиците.

В фильме есть дюжина главных героев, полдюжины сюжетных линий, пасхальные яйца, куча секретов — и всё это проваливается в третьем акте. "Преступления Грин-де-Вальда" — самый ритмичный, но наименее последовательный фильм из всех в рамках саги о волшебном мире.

Критик с портала Io9 отметил, что сиквел не заботится о своих настоящих зрителях, пытаясь вместить в себя детали к следующей части. 

Сценарий Роулинг не озабочен тем, чтобы рассказать краткую, удовлетворительную историю подобно оригиналу. Хуже всего, что на каждом шагу созданы детали для следующего фильма.

Питер Брэдшоу из The Guardian похвалил фильм за привлекательность и интерес перед рождественскими событиями. Однако некоторая магия оригинала, новизна, повествование было утеряно в пользу большого количества сюжетных линий и персонажей.

Сценарий к продолжению серии спин-оффов во вселенной Гарри Поттера написала сама Джоан Роулинг. Режиссёром выступил Дэвид Йейтс, а главные роли сыграли Эдди Редмейн, Джуд Лоу и Джонни Депп.

Российская премьера фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" состоится 15 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: