Square Enix отменила большинство DLC для Final Fantasy XV

В рамках специальной трансляции Square Enix, посвященной Final Fantasy XV, разработчики должны были рассказать сегодня о важных новостях и будущих сюжетных расширениях для игры. Однако игроков ждало больше разочарований

Выяснилось, что студию Luminous Productions покидает её руководитель Хадзиме Табата. Вмесе с его уходом Square Enix отменила 75% всех запланированных DLC для Final Fantasy XV, включая уже анонсированные.

Расширение под названием The Dawn of the Future, в которое должны были войти четыре эпизода, лишилось трёх: эпизоды про Аранею, Луну и Ноктиса были отменены. Однако история Ардина будет закончена, но выйдет не раньше марта 2019 года.

Всем кто смотрит этот стрим, привет, это Табата. Прошло почти два года с момента выхода FFXV. Я искренне верю, что причиной всех достижений стали преданные поклонники. Я благодарю вас от всего сердца. Сегодня у меня есть личное объявление, которое я вынужден сделать. 

Я, Хадзиме Табата, покидаю студию Luminous Productions и Square Enix Group.

Разработчик рассказал, что FFXV была очень важной игрой для него. За это время ему удалось вынести много опыта из работы со Square Enix. Что касается новых начинаний, то Табата решил оставить свою должность, чтобы заняться собственным бизнесом.

Настало время передать факел команде талантливых и заслуживающих доверия разработчиков следующего поколения. Уверен, они создадут что-то потрясающее.

Я хочу поблагодарить всех кто поддерживает FFXV и тех, кто лично поддерживает меня.

Это довольно внезапные новости для всех поклонников серии Final Fantasy. Табата проработал в Square Enix 19 лет и успел приложить руку к таким играм как Final Fantasy Type-0Before Crisis и Crisis Core.

Больше статей на Shazoo
Тэги: