Инди-хоррор The Forest продался тиражом в 5.3 миллиона копий

Инди-хоррор с элементами выживания The Forest разошёлся тиражом в 5.3 миллиона копий. Первоначальный бюджет игры при этом составил всего 125 000 долларов.

The Forest вышел в раннем доступе Steam в 2014 году, а окончательный релиз проекта состоялся 30 апреля 2018 года. До полноценного запуска игры разработчики из Endnight Games добавили в неё кооперативный режим, перевели проект на движок Unity 5 и внесли другие изменения, которые поддерживали популярность игры. В этом году студия также обеспечила игре поддержку VR и доделала версию для PS4, которая вышла сегодня.

Действие The Forest разворачивается на покрытом лесами острове, где оказались выжившие в авиакатастрофе отец и сын. Однако мальчика почти сразу похищают неизвестные, поэтому его отцу приходится бороться в диких условиях за собственную жизнь и искать пропавшего ребёнка.

Как заявили разработчики, тираж в 5.3 миллиона копий делает The Forest одним из самых успешных инди-проектов в истории. Ранее сотрудники Endnight Games не занимались созданием игр — студию основали специалисты по визуальным эффектам для фильмов "Трон: Наследие", "300 спартанцев" и "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: