Поклонники Overwatch недовольны, что Эш — очередная белая женщина

После анонса нового героя Overwatch некоторые поклонники заметили, что Эш вовсе не чёрная женщина. В Twitter разгорелась дискуссия относительно ещё одного белого героя в игре.

С одной стороны, ВАУ, новый герой Overwatch! С нетерпение ждём, когда можно будет поиграть за Эш. С другой стороны...где мой чернокожий женский герой, Blizzard?

Разочарование поклонников также выросло, когда выяснялось, что на ранних этапах создания Эш героиня имела более тёмную кожу. Некоторые зашли настолько далеко, что сами начали создавать фан-арты с чернокожей Эш.

Гейм-директор Overwatch Джефф Каплан объяснил, что дизайн Эш формировался постоянно. В определённый момент разработчикам пришло вдохновение, которое сыграло ключевую роль в её внешности. Позже характер Эш объяснила старший программист Blizzard Джули Энн Брэме.

У нас есть намерения сделать действительно разнообразных героев. Но то, что произошло с Эш, случилось из-за нового синематика. Нам показалось, что она особенно вписывается туда именно такой, какой вышла. Не было такого, что мы хотели выбрать именно этот характер. Это было: "Вау, она внесёт большой вклад в нашу вселенную". 

Однако на вопрос поклонников, почему Эш не могла быть чёрной женщиной, объяснения Каплана и Брэме не отвечают. По словам журналистки Kotaku Гиты Джексон, Blizzard знает, что многие фанаты хотят видеть в Overwatch чернокожую женщину, но для компании это не приоритет.

Старший дизайнер Джефф Гудман сообщил, что в разработке находится шесть новых героев. Возможно, среди них нашлось место одной чернокожей женщине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: