Blizzard рассматривает возможность реализовать кросс-плей в Overwatch

Последние месяцы всё больше компаний и студия рассматривают возможность реализовать кросс-платформенный мультиплеер в собственных играх. Не отличилась и Blizzard — в интервью Eurogamer гейм-директор Overwatch Джефф Каплан рассказал о планах реализовать данную возможность в сетевом шутере.

Мы сильно взволнованы тем, что происходит с кросс-плеем во всех играх: от Rocket League до Fortnite. И мы постоянно обсуждаем эту возможность с Microsoft и Sony.

На текущий момент у нас есть мысли реализовать кросс-плей в Overwatch. Это очень сложно с технологической точки зрения, с точки зрения дизайна игры и деловых отношений. Однако мы были бы рады решить все эти проблемы, мы бы хотели попробовать.

Для Blizzard подобный шаг в сторону кросс-платформенного мультиплеера в Overwatch позволит игре стать ещё популярнее. Однако разработчикам предстоит решить много вопросов, связанных с реализацией одинаковых условий.

На днях в Калифорнии прошла выставка BlizzCon 2018. Blizzard анонсировала Warcraft III: Reforged, мобильную Diablo Immortal и продемонстрировала новый синематик по Overwatch. Со всеми анонсами компании можно ознакомиться в нашем хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: