Эффект размытия в сериале "Сабрина — маленькая ведьма" вызывает головную боль

Перезапуск "Сабрины — маленькой ведьмы" от Netflix уже доступен, но один элемент визуального стиля сериала серьезно портит зрителям впечатление. Шоураннеры использовали эффект размытия в ряде сцен, что-то между рыбьим глазом и запачканными краями объектива. Этот трюк применяется, чтобы сосредоточить внимание в центре кадра, в то же время сохранить фон. 

В частности, это размытие применяется во время жутких или магических сцен, что производит противоположный эффект от ожидаемого — он отвлекает. И это не самое худшее. Многие зрители жалуются, что размытие вызывает у них головную боль. 

@JamieJanzen39 написал:
Мне потребовалось четыре часа, чтобы посмотреть первый эпизод "Сабрины — маленькой ведьмы". Заканчивать сериал я не буду. Голова ужасно болит от эффектов размытия. 
@itsrorypower дополнил: 
Эту штуки с фокусом/размытием в первом эпизоде "Сабрины" (возможно, и других, я не видела их) вызывают у меня головную боль и головокружение. Не весело.
Кто-то пишет, что эффект заставил их подумать, что контактная линза сползла с глаза. Другие говорят, что если у вас чувствительные глаза, то смотреть временами будет неприятно. Даже если размытие не приводит к головной боли, то многих оно просто раздражает — особенно, когда "накатывает" на других персонажей.
Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: