Бывшие разработчики Runic и Gearbox работают над новой кооперативной игрой

Восемь бывших разработчиков из студий Runic Games (Torchlight) и Gearbox Softwaree основали новую студию Monster Squad для создания новой кооперативной игры.

PC Gamer опубликовал анонс, согласно которому первый проект студии будет кооперативным тайтлом со смесью из стрельбы и ближнего боя против ИИ-оппонентов. Игра будет включать много лута, мультиплеер не запланирован. Учитывая опыт команды, можно предположить, что игра получит изометрический или вид от первого лица, но по словам разработчиков будет "что-то новое" для них — вероятно, вид от третьего лица.

Команда сосредотачивает основное внимание на игровом процессе и намерена вести диалог с сообществом — по этой причине и столь ранний анонс. Разработчики планируют выпустить тайтл в Раннем Доступе и развивать его вместе с сообществом.  

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.