Netflix потерял десятки миллионов долларов из-за увольнения Кевина Спейси

В прошлом году в разгар скандала о сексуальных домогательствах стриминговый сервис Netflix уволил Кевина Спейси из-за обвинений в насилии, якобы совершенном много лет назад. Актер потерял ведущие роли в сериале House of Cards и биографической картине о жизни американского писателя Гора Видала. Принудительный вывод голливудской звезды из проектов обошелся Netflix в копеечку — в общей сложности медиагигант потерпел убытки почти в сорок миллионов долларов. Это больше, чем производственный бюджет вышеупомянутого байопика — если картина и увидит свет, то теперь не принесет никакой коммерческой выгоды.

Робин Райт, исполняющая роль жены Кевина Спейси в House of Cards отметила, что перед финальным сезоном судьба Фрэнка Андервуда довольно долго оставалась неопределенной. В итоге создатели шоу решили задать жару и закончить "громко хлопнув дверью". Насколько хорошо у них получилось мы узнаем 2 ноября, когда заключительные эпизоды появятся в библиотеке Netflix.

Карьера Кевина Спейси год спустя остается под угрозой. Например, вышедший не так давно фильм "Клуб миллиардеров" с участием Спейси, показал какие-то совершенно ужасающие сборы. В первый день картину посмотрели буквально несколько десятков человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: