Игроки GTA Online используют дроны для борьбы с троллями

Kotaku сообщил о новом необычном веянии в сетевой составляющей GTA V. Как выяснилось, единичные герои решили избавить сервера от троллей и излишне активных игроков, мешающих другим, при помощи дронов.

В GTA Online несколько достаточно мощных видов оружия и техники, которые позволяют уничтожать транспорт и обычных игроков крайне быстро. Например, один из ультимативных способов — орбитальная пушка. Тролли и гриферы активно всем этим пользуются, что причиняет определенные неудобства другим.

После обновления After Hours в игре появился многофункциональный грузовик Terrorbyte, из которого помимо всего прочего можно запускать управляемых на расстоянии дронов. Они могут бить электрическим зарядом и самоуничтожаться — последнее практически гарантировано убивает персонажа или выводит из строя технику. А еще по дрону тяжело попасть.

Это сделало дронов главным карательным оружием GTA Online. Сейчас пользователи активно делятся записями, где, например, заставляют лежать на земле при помощи электрошока грифера, который целенаправленно убивает других во время выполнения миссии.

Тем не менее, есть опасность, что дроны также станут оружием троллей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: