The cake is a lie: Грустная история о кранчах при разработке L.A. Noire

Геймдизайнер Дженн Сандеркок рассказала грустную историю о кранчах в Team Bondi. Речь идет о периоде, когда студия работала под крылом Rockstar над L.A. Noire.

Дженн объяснила, что мораль сотрудников Bondi сильно упала после нескольких лет тяжелой работы и сверхурочных. Однажды ночью она решила испечь пару тортиков и принести их на работу, чтобы в течение 30 минут разделить небольшое чаепитее со своими коллегами. Через неделю Дженн снова испекла тортики, а после этого получасовой вечерний перерыв вовсе стал традицией, поднимающей настроение сотрудникам Bondi.

 

Но однажды Дженн вызвало к себе начальство. Ей четко дали понять, что тортики отныне допустимы только во время обеденного перерыва — и это при постоянных переработках и появлениях в офисе в выходные. Как говорит Дженн, именно Rockstar надавила на ее босса. В тот день Дженн так и не решилась съесть уже испеченный тортик, который отныне стал "тортиком Portal".

Сандеркок поклялась больше не связываться с такими работодателями. Сейчас она работает над адвенчурой Thimbleweed Park, и, судя по соцсетям, чувствует себя прекрасно. Дженн также известна как автор книги с рецептами съедобных настольных игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: