Благодаря новому движку будущие игры Paradox будет легче модифицировать

Движок, на котором работают стратегии Paradox в процессе обновления, а это значит, что будущие тайтлы — в том числе Imperator: Rome, станут доступнее и проще для модификации.

В интервью с Venture Beat глава команды инженеров Paradox Джон Вордсворт рассказал об изменениях движка Clausewitz, который Paradox использует для своих игр более десяти лет.

Как оказалось, старый движок Clausewitz получит апгрейд, а не полную замену. Сейчас команда работает над дополнительным слоем движка, который называется Jomini — в честь генерала Антуана-Анри Жомини.

Что в первую очередь добавляет Jomini, так это набор инструментов — подобного в движке раньше не было. До этого моддерам приходилось закапываться в текстовые файлы и редактировать код. С Jomini создание модов станет гораздо проще.

Это отличные новости для всех, кто любит стратегии Paradox и использует моды, вроде "Игры Престолов" для Crusader Kings II.

Помимо упрощенного моддинга Jomini также добавляет в движок Clausewitz ряд особенностей DirectX 11, в том числе динамическое аудио, улучшенные настройки производительности и другое.

К сожалению, старые игры не будут обновлены на новый движок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: