Криптовалюты обвалились на $13 миллиардов за три часа

Этой ночью рынок криптовалют внезапно сильно подешевел — на $13 миллиардов долларов в течение всего трех часов. Сайт CoinMarketCap, занимающийся отслеживанием цен отметил, что Bitcoin упал на 4.26%, Ethereum на 9%, XRP на 9.95%, а Bitcoin Cash на 10.54%. Среди всех перечисленных на сайте криптовалют лишь малая часть немного подросла.

В прошлом месяце Bloomberg сообщал, что индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 10 Index обвалился на 80% по сравнению с пиком в январе, превосходя даже падение Nasdaq Composite Index в 2000 году после разрыва пузыря доткомов. Старший аналитик рынков Markets.com Нил Уилсон предупредил издание, что все это указывает на огромный спекулятивный пузырь, который представляет из себя рынок криптовалюты. Что было и так очевидно для многих.

Судя по сабреддиту криптовалют, кто-то винит просто плохой день на рынке акций, другие считают, что это последствие манипуляции одним из "китов" или раздутая СМИ ситуация. 

Факт же в том, что на пике криптовалюты оценивались на $835 миллиардов, сегодня их общая оценка находится на уровне около 205. Чем не самое очевидное доказательство существования пузыря?

Больше статей на Shazoo
Тэги: