Слух: Джеймс Ганн выступит сценаристом и режиссёром "Отряда самоубийц 2"

Джеймс Ганн подписал контракт с Warner Bros., по которому он напишет сценарий для сиквела "Отряда самоубийц". Его также могут назначить режиссёром будущего фильма.

О переговорах Джеймса Ганна c Warner Bros. и DC источники сообщили The Wrap и Deadline. Ранее режиссёр работал в киновселенной Marvel, где выступил постановщиком двух частей фильма "Стражи Галактики". От работы над триквелом и другими кинокомиксами Marvel и Disney Джеймса Ганна отстранили после скандала с оскорбительными шутками в Twitter.

Первоначально на посту режиссёра Suicide Squad 2 находился Гэвин О'Коннор, известный по спортивной драме "Воин" с Томом Харди. Написать сценарий ему помогли Дэвид Бар Кац и Тодд Сташвик. Оба ранее не работали над крупными фильмами — Кац написал комедию "Вредитель", вышедшую в 1997 году, а Сташвик вообще прежде не занимался сценариями.

Предыдущая команда завершила сценарий  "Отряда самоубийц 2" в сентябре — однако теперь, судя по всему, Ганн переделает их работу.

Как заявил брат режиссёра Шон, по готовому сценарию Джеймса Ганна снимут и "Стражей Галактики 3". Джеймс Ганн также выступил продюсером хоррора BrightBurn, который выйдет в прокат в мае 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: