Red Dead Redemption 2 = Bully 2.0

Данная статья является личным мнением автора сложившимся в процессе сравнения двух игр от rockstar games. Любые замечания и дополнения приветствуются.

До выхода второй части нашумевшего в 2010 году вестерна red dead redemption осталось менее 3 недель, и rockstar, а также получившие доступ к игре журналисты,  не стесняясь рассказывают информацию об игре и наполняют просторы интернета статьями и скриншотами из игры. Информации накопилось действительно много и глядя на все те мелочи, которые разработчики вставили в игру удивляешься их таланту и возможностям. 

На днях я предался ностальгии - оригинальная rdr давно пройдена на 100% вдоль и поперё, 4 и 5 gta тоже изучены со всех сторон, а прикоснуться к каком-нибудь творению rockstar и скоротать под него вечер другой хочется. Перебирая в памяти все игры этой студии я вспомнил про Bully. Достал xbox 360, подключил к телевизору, установил игру и начал проходить. 

В первые же минуты игры я обнаружил, что при нажатии на L2 ( она же LT на Xbox) рядом с нпц в правом нижнем углу появляется контекстное меню взаимодействия, позволяющее поговорить, подшутить или вступить в перепалку. Все нпц реагируют на это по разному, в зависимости от статуса игрока в мире и принадлежности нпц к той или иной фракции. Чуть позже выяснилось, что все нпц в силу сеттинга игры являются уникальными, и двух одинаковых в коридоре школы ты не встретишь.

Драки в Bully разительно отличаются от всего, что мы видели в привычных для rockstar сериях - тут есть комбо, захваты, броски и удары в захвате; персонаж учится новым приёмникам всю игру у специального «тренера» который за скромную плату готов показать как правильно выбивать дух из окружающих.

В игре можно и даже нужно спать, иначе персонаж свалится без сил, выполнять разные поручения и играть в миниигры. А ещё в игре есть смена времени суток и даже времён года. 

Звучит и выглядит это очень знакомо в сравнении с текущими ревью rdr2. Именно поэтому я решил написать данный опус и ознакомить всех желающих с этой информацией. Приятно видеть, что спустя почти 12 лет после выхода Bully, Rockstar не забывает о своих наработках, а активно использует и модернизирует их на просторах другой игры, делая её сеттинг более глубоким и проработанным. Не знаю будет ли когда-нибудь выпущена Bully 2, но,надеюсь, в rdr2 мы максимально насладимся геймплеем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: