Riot Games работает над ещё одной большой игрой

Riot Games опубликовала ролик, связанный с популярной рубрикой "спросите Riot". Во время юбилейного выпуска разработчики, как всегда, отвечали на вопросы игроков со всего мира, связанными с League of Legends. Однако последний оказался не стандартным.

В конце ролика у разработчиков спросили насчёт названия компании, в которой используется буква S на конце, что говорит о нескольких проектах, а не об одном. На это ведущий геймдизайнер Андрей "Meddler" ван Рун подтвердил разработку ещё одной большой игры.

Дорогие Riot Games. Название вашей компании лишила меня покоя и сна. Games — игры больше одной, так мне сказал мой учитель английского. Почему не Game? У вас же только одна игра, как вы это объясните? Нас ждёт новая игра? С уважением, ваш призыватель.

Разработчики сначала рассказали про настольную и мобильную игры. После чего процитировали вопрос пользователя, и Андрей ван Рун на последних секундах видео ответил шепотом: "Да".

Возможно, речь идёт об MMO, о котором говорил основатель Riot Games Марк "Tryndamere" Меррил. В августе на эту тему c ним общалось издание Variety. В том интервью он отметил, что разработчики изучают несколько направлений в разных жанрах. Однако общая цель состоит в том, чтобы выпускать несколько новых игр каждые десять лет или около того.

Релиз League of Legends состоялся в октябре 2009 года, в следующем году популярной MOBA исполнится десять лет. Значит ли это, что Riot Games уже почти готова анонсировать новый проект? Узнаем в ближайшем будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: