Основатель Riot Games: Вы бы хотели MMO во вселенной League of Legends?

Вчера разработчики популярной MOBA League of Legends Riot Games запустили на своём сайте интерактивную карту — "Вселенная League of Legends", посвящённую миру игры — Рунтерре. А сегодня основатель компании Марк "Tryndamere" Меррил намекнул на MMORPG во вселенной LoL, задав вопрос аудитории игры в твиттере. 

Должны ли мы выпустить MMO? Да или нет?

Поклонники сразу попросили разработчика так не шутить, но, кажется, Меррил не шутит. По крайней мере, на это косвенно указывают действия Riot Games. Компания начала в прошлом году дополнять лор игры и переписывать историю некоторых персонажей. За последние несколько лет студия сильно углубилась в мир Рунтерры.

Кроме этого, к компании за это время присоединились разработчики World of Warcraft и EvE Online. А лором игры с 2015 года занимается писатель Грэм Макнилл, на счету которого несколько серий книг по вселенной Warhammer 40,000.

Было бы интересно посмотреть на то, как Riot Games разовьёт идею с MMO в мире League of Legends, если до этого дойдёт. Персонажи игры могут похвастаться проработанной историей, а Рунттера сама по себе богата на события.

Казалось бы, осталось перенести всё это в огромный открытый мир и готово.

Больше статей на Shazoo
Тэги: