Брайан Фарго знает, кто делает Baldur's Gate 3

Update:

По нашей информации, Project Gustav — это не разработка Baldur's Gate 3, а другой проект Larian. Последняя игра по франшизе вышла от студии Beamdog, которая делала ремастеры, а также открыто заявляла в заинтересованности в развитии серии. Поэтому, вероятность того, что разработкой заняты именно они намного выше, чем участие Larian.

Представители Larian также подтвердили, что не владеют правами на Baldur's Gate 3.

Оригинал:

Похоже, Baldur's Gate 3 действительно находится в разработке. Руководитель inXile EntertainmentБрайан Фарго заявил в своем твиттере, что знает, кто занимается игрой. Тем самым он подтвердил существование тайтла.

Под взор фанатов сразу же попала бельгийская студия Larian, известная своей серией RPG Divinity. Некоторые считают, что именно она занимается триквелом Baldur’s Gate.

Первым поводом для подобных утверждений стало сообщение одного из пользователей форума RPGCodex, который, ссылаясь на слова бывшего сотрудника студии, заявил, что именно бельгийцы приобрели права на Baldur’s Gate.

Также на днях стало известно, что Larian Stuios уже занимается новым тайтлом под кодовым названием Project Gustav. По нашим данным, работа над игрой ведется больше года, а к команде примерно из 140 человек присоединились опытные нарративные дизайнеры и сценаристы, включая Гэвина Юргенс-Файри (Horizon: Zero Dawn и Torment: Tides of Numenera) и Колина МакКомба (Fallout 2 и Planescape: Torment).

Сам Фарго планирует уйти из игровой индустрии после того, как завершит работу над Wasteland 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: