Первый геймплейный ролик Encased — пошаговой RPG в стиле классических Fallout

Российская студия Dark Crystal Games опубликовала первый геймплейный ролик пошаговой изометрическая ролевой игры Encased. По словам разработчиков, они вдохновлялись классическими частями Fallout и отменённой игрой Van Buren, которая должна была стать Fallout 3.

В 20-минутном ролике разработчики продемонстрировали пролог, нелинейное повествование и разное отношение персонажей к главному герою. Диалог в одинаковых условиях менялся в зависимости от выбора пола.

При создании персонажа игроки выбирают аватар, назначают очки атрибутов и выбирают одно из пяти доступных крыльев (департаментов). Сделанный выбор даёт определённые стартовые бонусы, что приводит к интересным возможностям и уникальной истории. 

Руководитель Encased Вячеслав Козихин рассказал, что пролог — первая доступная локация. Разработчики хотели продемонстрировать всем игровые возможности и показать, как далеко продвинулась разработка.

В настоящее время Dark Crystal Games организовала сбор средств на Kickstarter, где разработчикам необходимо собрать 100 тысяч долларов. На момент написания было собрано 68 тысяч, а до конца кампании осталось 18 дней.

В раннем доступе Encased появится в начале 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: