Больной раком 12-летний мальчик стал первым игроком Fallout 76

Bethesda помогла 12-летнему мальчишке с редкой формой рака исполнить его мечту и сыграть в Fallout 76. Уэс из Хэмптон Роадс, штат Вирджиния, борется с четвертой стадией невробластомы половину своей жизни, а диагноз ему поставили и вовсе в пять лет.

Спустя несколько дней после того, как доктора сказали семье Уэса, что лучше остановить лечение, мальчишка понял, что скорее всего у него не получится сыграть в Fallout 76 в этом ноябре. Bethesda устроила Уэсу ранний "релиз". 

В посте на Facebook родители мальчика сообщили, что помощник директора Мэтт Грандстафф приехал из Мэриленда и привез с собой не только копию игры, но также прототип шлема Силовой Брони, который входит в комплект Power Armor Edition — на шлеме подпись Тодда Говарда.

Хотя Уэс не смог оставить себе игру — для этого она не доделана до конца, однако несколько часов игрового времени сделали его счастливым.

В июле Тодд Говард рассказывал, что считает лучшим делом студии Bethesda как раз помощь больным детям , поддерживая фонд Make-A-Wish. Команда не рассказывает об этом часто, но в студию приезжает множество детей, чьим желанием было увидеть место, где создают их любимые игры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: