Тодд Говард рассказал про лучшее дело студии Bethesda

Bethesda Game Studios — разработчики серий The Elder Scrolls и Fallout, а также дочка издательства Bethesda. Учитывая то, насколько большие и ожидаемые проекты создаются этой командой, не удивительно, что секретность тут играет большое значение. Достаточно вспомнить про Fallout 76, анонс которой стал неожиданностью. То же касается анонсов Starfield и TES 6 на E3 2018.

Игры — это здорово, однако это не самое замечательное в работе. По крайней мере, так считает глава студии Тодд Говард. Самое потрясающее, что происходит в студии, практически никогда не упоминается. Время от времени двери студии Bethesda открываются, чтобы серьезно больные дети могли увидеть, как создаются их любимые игры. Так студия поддерживает благотворительный фонд Make-A-Wish.

В разговоре с Джеффом Кейли на Gamelab Говард рассказал об этом опыте.

Есть множество людей, кто хочет посетить нашу студию. Это здорово, напоминает о реальном мире. Ты занимаешься обычными делами, как вдруг приходит семья с ребенком… Они могли бы пожелать все, что угодно, но они захотели посетить твою студию, узнать, как ты создаешь их любимую игру, в которую они хотят сыграть. Это лучшее, что мы делаем.

Мы не говорим об этом часто. Хотя сейчас я рассказываю это, обычно это очень частное событие. Вспоминаются семьи — потому что они [дети], всегда приезжают с семьей — они думают, что это забавный выбор ребенка. А после они видят работу сотен людей, насколько страстны мы в своей работе. Они уезжают, сформировав новую связь со своим ребенком и это… Это действительно магия. Это лучшее, что мы делаем.

Фонд Make-A-Wish существует с середины 80-ых годов и сейчас работает во множестве стран мира. За время существования он исполнил более 12 тысяч желаний.

Больше статей на Shazoo
Тэги: