СМИ: София Бутелла и Мэри Элизабет Уинстед могут сыграть в Birds of Prey

Warner Bros. рассматривает Софию Бутеллу и Мэри Элизабет Уинстед на роль Охотницы в Birds of Prey — кинокомиксе DC о команде супергероинь и Харли Квинн. Образ безумной клоунессы вновь воплотит Марго Робби.

В качестве Охотницы также пробовались Маргарет Куэлли (сериал Leftovers) и Кристин Милиоти (сериалы "Чёрное зеркало и "Как я встретил вашу маму"). Согласно комиксам, Охотница — уличный мститель Готэма, который часто применяет больше насилия, чем нужно.

Инсайдеры сообщают, что на роль другой участницы отряда — Чёрной канарейки — ищут актрису со внешностью, отличной от европейской. Основными претендентками сейчас выступают Гугу Мбата-Роу (Белль) и Джерни Смолетт (сериал Underground). Кандидаткой на роль Чёрной канарейки считается и актриса и певица Жанель Монэ, однако неизвестно, участвовала ли она в пробах.

В команде "Хищных птиц" также будет Рене Монтойя — опытный детектив из полиции Готэма и открытая лесбиянка. На эту роль прослушивались актрисы Жустина Мачано (Судная ночь 2) и Роберта Колиндрес (Двойка).

Пока неизвестно, кто может сыграть Кассандру Кейн — мастера боевых искусств, которая в комиксах была одной из Бэтгёрл — но, по сведениям источников, в фильме героиня будет 12-летней девочкой, а на её роль Warner Bros. ищет юную азиатскую актрису.

Режиссером Birds of Prey выступит Кэти Ян — третья после Пэтти Дженкинс и Авы Дюверней женщина-постановщик в истории киновселенной DC. Создатели планируют выбрать актрис на роли "Хищных птиц" в ближайшие две недели, а к съемкам приступить в начале 2019 года.

Дата выхода Birds of Prey пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: