ФБР подозрительно эвакуировала сотрудников солнечной обсерватории в Нью-Мексико

Примерно так обычно и происходят первые контакты с внеземным интеллектом.

Все началось с сообщения о подозрительной активности в центре космических исследований — туда стянулись правительственные агенты и военная техника. Местная полиция в растерянности. В новостях на ТВ проходят интервью с местными жителями, которые говорят, что тут обычно ничего не происходит, а значит происходить может что угодно.

Все это случилось на прошлой неделе в Национальной Солнечной Обсерватории в Санспот, штат Нью-Мексико, в 200 километрах от Розуэлла. И до сих пор ситуация остается непонятной.

Судя по всему, события начали развиваться в прошлую пятницу, когда обсерватория была временно закрыта по неизвестной причине.Представитель группы, занимающейся управлением комплекса, сообщил Alamogordo Daily News

Мы решили освободить центр в качестве меры предосторожности. Это было наше решение об эвакуации.

Местный шериф сообщил изданию, что агенты ФБР сказали офицерам полиции ничего не предпринимать, игнорируя запросы на объяснения угрозы или причины прибытия ФБР. Шериф Бенни Хаус объяснил:

Чтобы ФБР так быстро отреагировало и было столь секретным, должно происходить что-то серьезное. Пролетал вертолет Blackhawk, люди вокруг антенн, сотрудники на башнях, и никто ничего не говорит нам.

Шериф добавил, что сотрудники обсерватории — не федеральные служащие. Это также вызывает вопросы в свете столь быстрой реакции ФБР.

ФБР никак не комментирует ситуацию, сообщая лишь, что над "проблемой" идет работа с соответствующими лицами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: