В эту субботу Scream School проведет день открытых дверей

У вас есть идеи для игр? У меня их полным-полно! Каждый день они появляются в моей голове: симулятор торгового клана в постапокалиптическом сеттинге, 4X-стратегия, заканчивающаяся на индустриальной революции, магический пикселястый баттл-рояль. Уверен, у вас тоже время от времени появляется желание заняться геймдевом. И вы, наверняка, знаете, что для создания игр вовсе не требуется быть богом программирования. Современная индустрия предоставляет множество возможностей: от приложений и руководств до обучающих курсов и программ. Осталось найти тех, кто сможет придать ускорение в нужном направлении и познакомит с этими инструментами.

Школа компьютерных технологий Scream School объявила о проведении дня открытых дверей 15 сентября. А так как в этом году школе исполняется десять лет, то пройдет ивент с размахом.

В эту субботу желающие (количество мест ограничено) смогут посетить школу, послушать презентации кураторов преподавателей, а также задать вопросы и показать свои работы. Особенно интересно должно быть тем, кто хочет найти свое место в игровой индустрии, но пока окончательно не определился с выбором. Визуальные эффекты и компоузинг, трехмерная и двухмерная анимация, коммуникации, геймдизайн, концепт-арт или моушен дизайн. Проще говоря, из выпускников можно собирать приличную инди-студию и заняться игрой мечты. А можно отправиться за опытом в большие команды, тем более, что у школы появились менторы — ключевые в своей сфере компании. Их представители заинтересованы в развитии новых кадров, поэтому будут представлять студентам реальные задачи над которыми работают сами. Учавствовать в ивенте будут специалисты 2Х2, SHANDESIGN, SILA SVETA, Destiny.Games, CGF, CJ VFX, "Кинокомпания СТВ", Rocket Jump и Союзмультфильм.

Сайт школы указывает максимальное число участников дня открытых дверей — 1000 человек, так что заинтересованным необходимо записаться заранее.

Расписание презентаций смотрите тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: