Выжившие во время стрельбы на турнире Madden подали в суд на EA и место проведения

На прошлой неделе произошла стрельба во время турнира по Madden 19 в Джексонвилле, штат Флорида. Два профессиональных геймера были убиты и еще 10 человек были ранены. Теперь выжившие во время атаки подали в суд на EA — издателя Madden, а также место, где проводился турнир.

Джейкоб Митич был подстрелен во время атаки. Как сообщает Kotaku в иске он заявляет, что не были предоставлены соответствующие меры безопасности. Тем временем EA уже объявила об отмене следующих квалификационных турниров по Madden, а также сообщила о пожертвовании $1 миллиона жертвам.

Департамент пожарной безопасности уже закрыл заведение Chicago Pizza в Джексонвилле, где проходил турнир. Местные издания сообщают, что помещение не имело одобренных планов для подобных мероприятия и нарушило несколько правил пожарной безопасности, так как игровые машины блокировали выход. Не ясно, смогли бы спастись жертвы в случае, если проход был бы свободен. 

На данный момент не ясно, сколько Митич хочет в качестве компенсации, однако молл, где проходил турнир, стал одним из ответчиков в деле. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: