Объективация будет одной из главных тем Cyberpunk 2077

CD Projekt RED известна тем, что не уделяет много внимания политической корректности в серии The Witcher и Cyberpunk 2077 не станет исключением. Во время разговора на gamescom 2018 дизайнер квестов Патрик Миллс рассказал, как различные неоднозначные темы будут представлены в новой игре.

В частности, журналисты поинтересовались темой объективации, которая всегда была основой франчайза. Миллс объяснил, что этому будет уделено особое внимание.

Это мир, где система и власти занимаются объективацией людей и буквальным образом превращают их в объекты. Зачастую люди превращают себя в объекты — иногда в качестве протеста, иногда чтобы вписаться. Объективация определенно будет одной из ключевых тем.

Миллс также подтвердил, что проституция и проститутки существуют в сеттинге Найт-Сити, хотя пока не ясно, сможем ли мы вступать в контакт с ними.

Также разработчик отметил, что NPC будут по-разному реагировать на игрока, в зависимости от внешнего вида Ви и выбранной одежды. Подобный тип взаимодействия, хоть и ограниченно, уже был представлен в таких играх, как Alpha Protocol или Daggerfall. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: